Структура и органы управления

Учредителем  и собственником имущества Учреждения является Воронежская область.

     Полномочия Учредителя от имени Воронежской области осуществляет департамент физической культуры и спорта Воронежской области. Учреждение является некоммерческой организацией.

Директор: Новичихин Вячеслав Анатольевич.

Начальник отдела спортивной подготовки: Милованова Лариса Петровна.

тел. 8-(4-732)47-47-12, 202-48-81, e-mail: sshors@govvrn.ru, vrndive@yandex.ru

           Участниками тренировочного процесса являются спортсмены(лица проходящие спортивную подготовку), тренеры и родители (законные представители) занимающихся.

Тренерам устанавливается продолжительность рабочего времени - не более 40 часов в неделю.

 Комплектование персонала учреждения осуществляется в следующем порядке:

- руководитель на договорной основе назначается Учредителем;

- заместители руководителя принимаются руководителем по согласованию с Учредителем и увольняются руководителем учреждения в соответствии с Трудовым Кодексом  РФ;

- главный бухгалтер учреждения принимается руководителем  по согласованию Учредителем и увольняется  в соответствии с Трудовым Кодексом  РФ;

-  другие работники принимаются и увольняются руководителем учреждения в соответствии с Трудовым Кодексом  Российской Федерации.

         В ГБУ ВО "СШОР по прыжкам в воду им. Д. Саутина" к работе не допускаются лица, которым она запрещена приговором суда или по медицинским показаниям согласно Перечню соответствующих медицинских противопоказаний, утвержденному Правительством Российской Федерации, а также лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации.

         Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом. 

         Компетенция Учредителя определяется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов власти Воронежской области и настоящим Уставом.

         Непосредственное управление деятельностью учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор (в дальнейшем именуемый – Руководитель), назначаемый на эту должность и освобождаемый от нее Учредителем.

          Формами самоуправления учреждения являются:  общее собрание коллектива, тренерский совет компетенция, порядок формирования, сроки полномочий и порядок деятельности которых определяются законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Общее собрание коллектива является формой самоуправления учреждения в виде его органа самоуправления, обеспечивающего возможность участия всех работников в управлении Учреждением.

Тренерский совет является постоянно действующий, коллегиальным органом совещательного характера тренерского и тренерско-преподавательского состава в ГБУ  ВО «СШОР по прыжкам в воду им. Д.Саутина». Тренерский совет создан с целью  рассмотрения основополагающих вопросов учебно-воспитательного и тренировочного процессов, а так же для принятия коллективных, совместных решений. Действует на основании Устава и положений о тренерских советах ГБУ ВО «СШОР по прыжкам в воду им. Д. Саутина».